Mitglieder im Schulbezirkspersonalrat (SBPR) Braunschweig

 

Vorsitzende
Margit Bentin
Margit Bentin



Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3408

Privat:
38106 Braunschweig
Tel.: 0531 / 790 863 
E-Mail: margit.bentin (ät) gew-braunschweig.de



Otto-Bennemann-Schule
Alte Waage 2-3
38100 Braunschweig
Tel.: 0531 / 470-7800

Fachgruppe
Berufsbildende Schulen




Stellvertretende Vorsitzende
Petra Braband

pb-web



Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3824

Privat:
38102 Braunschweig
Tel.: 0531 / 70 21 44 45
E-Mail: petra.braband (ät) gew-braunschweig.de



Gymnasium Raabeschule
Stettinstraße 1
38124 Braunschweig
Teil.: 0531 / 470 7602

Fachgruppe Gymnasien

Stellvertretender Vorsitzender
Harald Seeger
Harald Seeger

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3825

 

Privat:
Hinter dem Zimmerplatz 6
37154 Northeim
Tel.: 05551 / 90 99 320
harald.seeger (ät) gew-braunschweig.de

 


Erich Kästner Schule
Sudheimer Str. 25
37154 Northeim
Tel.: 05551 / 2541

Bernd Brombacher

Bernd Brombacher

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3719

Privat:
Lindenstraße 10
37139 Adelebsen
Tel.: 05506 / 999 904
Fax: 05506 / 999 874
Mobil: 0152-539 11 881
E-Mail: Bernd.Brombacher (ätt) gew-braunschweig.de

Fachgruppe:
Pädagogische, Therapeutische, Technische Fachkräfte

 

 

 

 

 

Anita Dawid

Anita DAwid

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3720

Privat:
Fasanenstr. 28
38102 Braunschweig
Tel.: 0531 / 390 20 23

Anita.Dawid (ät) gew-braunschweig.de

Grundschule Stöckheim
Rüninger Weg 11
38124 Braunschweig
Tel.: 0531 / 611 158
Fax: 0531 / 614 990 28

Fachgruppe Grundschulen

Brigitte Erich
Foto

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3719

 

Förderschule Oswald Berkhan Schule
Braunschweig

Fachgruppe:
Pädagogische, Therapeutische, Technische Fachkräfte

Hannelore Krempa
hk-web

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3721

Hannelore.Krempa (ät) gew-braunschweig.de

 Fachgruppe
Gymnasien

Claudia Holzhausen

Claudia Holzhausen

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3448

claudia.holzhausen (ät) gew-braunschweig.de



Oberschule Seesen

Stephanie Reichert

s-r-web

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3449

Stephanie.Reichert (ät) gew-braunschweig.de

VGS Wallschule Peine

Fachgruppe Grundschulen

Susanne Weiß

sus-wei

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3719


 

Hans-Würtz-Schule
Kruppstraße 24 a
38126 Braunschweig

Fachgruppe
Pädagogische, Therapeutische, Technische Fachkräfte

Christina Ohnesorge
Christina

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3720

Christina.Ohnesorge (ät) gew-braunschweig.de

Fachgruppe
Sonderpädagogik

 

Michael Staszak
Michael Stasza 

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3448

Privat: 0551 / 2052075

Michael.Staszak (ät) gew-braunschweig.de

 

Fachgruppe:
Berufsbildende Schulen

BBS II
Godehardstraße 11
37081 Göttingen
Tel.: 0551 / 496 16

Uwe Riske
Riske

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3720

Privat:
Hannoversche Str. 9 B
38116 Braunschweig
Tel.: 0531 / 54909

Uwe.Riske (ät) gew-braunschweig.de

OBS Papenteich
Zum Dallmorgen 11
38179 Schwülper
Tel.: 05303 / 923330
Fax: 05303 / 92333136 

Fachgruppe
Oberschulen

Angela Röhmann

Angela Rhmann

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3275


angela.roehmann (ät) gew-braunschweig.de

Oswald-Berkhan-Schule
Oswald-Berkhan-Str. 4
38118 Braunschweig


Fachgruppe Sonderpädagogik

Kai Pawltko

kai pawletko

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3449

Privat:
kai.pawletko (ät) gew-braunschweig.de

Realschule Sidonienstraße, Braunschweig

Fachgruppe Realschulen, Hauptschulen und Oberschulen

 Heike Baldauf

Heike Baldauf

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3721

Privat:
heike.baldauf (ät) gew-braunschweig.de

 

Realschule Goldene Aue, Goslar

 

Fachgruppe Realschulen, Hauptschulen und Oberschulen

Heike Grebe
hei-gr

 

Durchwahl im Schulbezirkspersonalrat:
0531 - 484 3721


Privat:
38122 Braunschweig
E-Mail: heike.grebe (ät) gew-braunschweig.de

 

Realschule Vechelde Köchingerstr. 4c
38159 Vechelde
Tel.: 05302-2109


Fachgruppe:
Real-Haupt und Oberschulen


Vertrauenpersonen der Schwerbehinderten

Ralf Bundschuh

Kerstin Röseler-Helms

 


Durchwahl in der Landesschulbehörde:
0531 - 484 3605